На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

lavender book

1 подписчик

Отзыв о книге Елены Резановой «Никогда-нибудь Как выйти из тупика и найти себя»

Все мы не понаслышке знаем, что мотивация – это один из важнейших атрибутов жизни. Без нее не получится ничего достичь и получить.
Сколько мотивационных книг прочитано, все они хором твердят: «Делай! У тебя нет оправданий, чтобы не двигаться и не решать свои задачи! Просто нужно и все!»
А что делать, если не знаешь, куда податься? Что, если не знаешь, чего хочешь и где себя искать? Никто не говорит, что делать в ситуациях, когда ничего не помогает, и человек вот-вот опустит руки. Простые громкие лозунги «Делай!» не помогут.
В таком случае я бы посоветовала обратиться к Елене Резановой. Ее книга «Никогда-нибудь» как раз ответит на вопросы выше. Приведу пару строк, которые звучат необычно. В мотивационных книгах я подобное не находила:
— РЕЖИМ «ОТЛОЖЕННАЯ ЖИЗНЬ» ЗАТЯГИВАЕТ, И МЫ РИСКУЕМ НЕЗАМЕТНО ПРОМОТАТЬ ВРЕМЯ ЗРЯ. ПРИ ЭТОМ В ГЛУБИНЕ ДУШИ МЫ ВЕРИМ, ЧТО ВСЕЛЕННАЯ НЕПРЕМЕННО ЗАХОЧЕТ НЕ ДАТЬ НАМ ПРОПАСТЬ ЗРЯ И ОДНАЖДЫ НАМ ВЫПАДЕТ БОЛЬШОЙ ШАНС ИЛИ КОЛЕСО ОСТАНОВИТСЯ. НО ОНО НЕ ОСТАНОВИТСЯ.
— ДОСТАТОЧНО РЕШИТЬ, А СПОСОБ НАЙДЕТСЯ.
— СОЗДАЕТСЯ ИЛЛЮЗИЯ ЗАНЯТОЙ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОЙ И РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ ЖИЗНИ. ПЛАНЫ ПИШУТСЯ, ГАЛОЧКИ СТАВЯТСЯ, ЦЕЛИ ДОСТИГАЮТСЯ. ВЫ АКТИВНО КАРАБКАЕТЕСЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ, НО ПРИ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ ЗАДАЕТЕСЬ ВОПРОСОМ, К ТОЙ ЛИ СТЕНЕ ОНА ПРИСТАВЛЕНА.
— МЕЛКИЕ И КРУПНЫЕ ЦЕЛИ «ЗАРЯЖЕНЫ» ПО-РАЗНОМУ. В БОЛЬШОЙ АМБИЦИОЗНОЙ ЦЕЛИ ЗАРЯДА ХВАТИТ НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. ШАГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАЛЕНЬКИМИ, А ЦЕЛИ – КРУПНЫМИ.
— СТРАХ НЕСТАБИЛЬНОСТИ. НО СТАБИЛЬНОСТИ, ЗА КОТОРУЮ ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, И ПРЯТАТЬСЯ ЗА НЕЕ, БОЯСЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ, — ВСЕ РАВНО ЧТО ПЫТАТЬСЯ УХВАТИТЬСЯ ЗА ОБЛАКО
Если у вас какое-то предложение особенно сильно откликнулось в душе, то книга для вас.
Достаточно интересные суждения у автора. Мне хорошо запомнилась мысль о том, что, если вы не можете найти свое призвание и даже не знаете, с чего стоит начать, нужно искать рядом. Поищите что-то интересное в своей сфере, в который находитесь уже сейчас. Возможно, это будет другое подразделение, может быть, другая специальность. Выход и выбор есть всегда. Главное – захотеть его найти.
КНИГА «НИКОГДА-НИБУДЬ КАК ВЫЙТИ ИЗ ТУПИКА И НАЙТИ СЕБЯ»
8/10
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх