На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

lavender book

1 подписчик

Ясуси Китагава «Благодаря встрече с тобой», отзыв о книге.

Совершенно неожиданное книжное открытие. Удивление, радость и интерес по ходу произведения сменяется скорбью и печалью. История основана на реальных событиях.
Ясуси Китагава «Благодаря встрече с тобой» — это не просто роман. Это еще и дневник, содержащий в себе правила жизни. Это что-то среднее между художественной книгой и нон-фикш литературой.
Я начинала читать с ожиданием продуманной и интересной любовной линии. Думала, что это легкий и красивый романчик. На самом деле прочла что-то душетрепещущее и сложное.
Эта история, рассказанная от лица 17-летнего мальчика по имени Ёске. Он влюбляется в миловидную Харуку и мечтает встретиться с ней. После их очередной встречи девушка предлагает выполнить Ёске задания, которые смогут изменить его жизнь. Выполняя задания, Ёске чувствовал, что жизнь и интерес снова наполняют его после затяжной мысли о собственном бессилии.
Вначале чувствуется эта апатия:
«ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, НУЖНО БЫЛО ДЕЙСТВОВАТЬ. Я ЭТО ПОНИМАЛ. НО НЕ ЗНАЛ, ЧТО ХОЧУ СДЕЛАТЬ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ. Я ПОНИМАЛ, ЧТО НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ НА МЕСТЕ, НО НЕ НАХОДИЛ В СЕБЕ ЖЕЛАНИЯ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ. Я ХОДИЛ ПО КРУГУ РАЗ ЗА РАЗОМ.»
В конце видим изменения:
«КАЖДЫЙ РАЗ, ПЕРЕЧИТЫВАЯ ЭТО ПИСЬМО, Я ЧУВСТВУЮ, КАК ВАЖНО ЦЕНИТЬ КАЖДЫЙ СВОЙ ДЕНЬ, КАК ВАЖНО БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ ЛЮДЯМ ЗА ВСТРЕЧИ, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ – КАК ВАЖНО ПОНИМАТЬ, НАСКОЛЬКО ПРЕКРАСНА ТВОЯ ЖИЗНЬ»
Он был безмерно счастлив наблюдать такое душевное движение вместе с Харукой. Это то, чего он ждал все это время. Но как долго будет длиться его счастье? Это вам расскажет только Ясуси Китагава.
Книжка содержит в себе не только нежную историю знакомства, но и ценные уроки, которые пригодятся читателю для исполнения его мечты. Трогательная и тихая история жизни Ёске и Харуки.
Слог автора простой, незамысловатый. Легко читается и воспринимается. Книга оставляет в душе свой свет, который будет освещать читателя изнутри после прочтения. Навсегда запоминающиеся белые страницы.
«ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ КУДА-ТО ПОПАСТЬ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАДЕШЬ. ДАЖЕ ЕСЛИ ТОТ СПОСОБ, КОТОРЫЙ ТЫ ПЛАНИРОВАЛ В САМОМ НАЧАЛЕ, НЕ СРАБОТАЕТ. ВСЕ, ЧТО ОТ ТЕБЯ ТРЕБУЕТСЯ, — НАЙТИ ДРУГОЙ СПОСОБ.»
ЯСУСИ КИТАГАВА «БЛАГОДАРЯ ВСТРЕЧЕ С ТОБОЙ»
9/10
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх